Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соглашение Китая и Fortescue не означает окончания переговоров

[10:48 18 августа 2009 года ]

Китайская Ассоциация чугуна и стали (China Iron and Steel Association, CISA) отказалась от требования снизить цену на железную руду на 45%, договорившись с Fortescue Metals Group Ltd о сокращении цены на 35% и обратившись с таким же предложением к тройке ведущих горнодобывающих компаний мира Vale, BHP Billiton и Rio Tinto. Об этом пишет China Daily со ссылкой на мнение китайских аналитиков.

Они считают, что соглашение с Fortescue Metals Group всего лишь попытка CISA спасти свою репутацию после семи месяцев безуспешных переговоров с добытчиками руды.

По мнению Ху Кая, аналитика из Umetal Research Institute, данное соглашение не завершит затянувшиеся переговоры между Китаем и основными поставщиками руды, поскольку Fortescue слишком мала, чтобы быть репрезентативной при установлении базовой цены.

Однако аналитики сомневаются, что мировые горнодобывающие компании предложат Китаю лучшую цену после того, как другие страны, такие как Япония и Южная Корея, согласились на 33%-ное снижение цены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.