Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собственники “Укринбанка” решили увеличить его капитал в 2,6 раза

[15:58 16 ноября 2015 года ]

Акционеры  банка на общем собрании 12 ноября приняли решении увеличить уставный капитал на 1 млрд грн — до 1,62 млрд грн за счет размещения акций нового выпуска. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Украинский инновационный банк” (”Укринбанк”), пишет Инсайдер.

По словам главы набсовета банка Владимира Клименко, дополнительная капитализация позволит банку продолжать реализацию стратегической программы развития, улучшить ликвидность, а также создать дополнительную подушку безопасности в условиях волатильности курса гривни.

Напомним, что в текущем году “Укринбанк” дважды увеличивал уставный капитал — в феврале текущего года завершился процесс увеличения его уставного капитала на 100 млн грн, до 505 млн грн, в ноябре — на 115 млн грн, до 620 млн грн.

По данным НБУ по состоянию на 12 октября, основным акционером “Укринбанка” является его глава набсовета Владимир Клименко, которому принадлежит 66,98% акций финучреждения.

По состоянию на 1 октября, по размеру активов (5,83 млрд грн) “Укринбанк” занимал 27-е место среди 123 действующих банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.