Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Sobstvenniki_Ukrinbanka_reshili_uvelichit_ego_kapital_v_26_raza.html?print

Собственники “Укринбанка” решили увеличить его капитал в 2,6 раза

15:58 16 ноября 2015 года

Акционеры  банка на общем собрании 12 ноября приняли решении увеличить уставный капитал на 1 млрд грн — до 1,62 млрд грн за счет размещения акций нового выпуска. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Украинский инновационный банк” (”Укринбанк”), пишет Инсайдер.

По словам главы набсовета банка Владимира Клименко, дополнительная капитализация позволит банку продолжать реализацию стратегической программы развития, улучшить ликвидность, а также создать дополнительную подушку безопасности в условиях волатильности курса гривни.

Напомним, что в текущем году “Укринбанк” дважды увеличивал уставный капитал — в феврале текущего года завершился процесс увеличения его уставного капитала на 100 млн грн, до 505 млн грн, в ноябре — на 115 млн грн, до 620 млн грн.

По данным НБУ по состоянию на 12 октября, основным акционером “Укринбанка” является его глава набсовета Владимир Клименко, которому принадлежит 66,98% акций финучреждения.

По состоянию на 1 октября, по размеру активов (5,83 млрд грн) “Укринбанк” занимал 27-е место среди 123 действующих банков.