Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собрание акционеров “Укртранснафты” решило разорвать контракт с человеком Игоря Коломойского

[09:18 04 августа 2015 года ]

Собрание акционеров “Укртранснафты” решило не продлевать контракт с бывшим руководителем компании Александром Лазорко. Об этом в Facebook сообщил исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник, пишет Инсайдер.

“Хочу официально сообщить митингующим, их требования по наказанию виновных понемногу выполняем, как и обещал. Собрание акционеров Укртранснафты сегодня приняло судьбоносное решение — не продолжать трудовых отношений с господином Лазорко и прекратить его полномочия 10 августа 2015 в связи с окончанием срока действия контракта”, — написал он.

Пасишник добавил. что именно при руководстве Лазорко была опустошена резервная нить, питавшая нефтью Кременчугской НПЗ, из-за чего на период аварий или серьезных ремонтов, связанных с остановкой прокачки основным нефтепроводом, завод вынужденно остается без поставок сырья.

Ранее 3 августа около 500 человек, которые представлялись работниками “Укртатнафты”, пикетировали здание филиала “Укртранснафты” — “Приднепровские магистральные нефтепроводы” — в Кременчуге с требованиями отставки исполнительного директора НАК “Нафтогаз Украины” Андрея Пасишника, руководителя “Укртранснафты” Романа Сидорака и руководителя Кременчугского филиала “Укртранснафты” Виталия Величко.

Перед этим 1 августа в Кременчуге около 300 молодчиков пикетировали в Кременчуге “Укртранснафту”. 31 июля сообщалось об остановке “Укртранснафтой” прокачки нефти на Кременчугский НПЗ, принадлежащий Игорю Коломойскому.

Ранее группа “Приват” заблокировала государственную нефть “Укртранснафты” на 200 млн грн. Подконтрольная Игорю Коломойскому “Укртатнафта” и другие заводы группы, сохраняющие технологическую нефть “Укртранснафты”, требуют от госкомпании заплатить долги за хранение нефти, за что они уже получили более 300 млн грн.

Госнефтью была скачана из трубопроводов и размещена на НПЗ “Привата” в период управления госкомпанией ставленником Коломойского Александром Лазорко. В то же время новое руководство госкомпании с мая отказывалось платить за хранение нефти, требуя вернуть нефть владельцу.

Огромные суммы оплаты за хранение нефти стали основной причиной отстранения Лазорко от должности в марте 2015 года, что повлекло за собой также отставку Игоря Коломойского с должности губернатора Днепропетровской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.