Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Смена главы минфина не отразится на финансовых рынках

[08:14 19 января 2012 года ]

Финансовые рынки вряд ли отреагируют на отставку министра финансов Украины Федора Ярошенко, полагают опрошенные “Интерфакс-Украина” эксперты рынка.

Как сообщил руководитель аналитического подразделения группы “Инвестиционный капитал Украина” (ICU) Александр Вальчишен, отставка министра финансов для экономики Украины нейтральна и не приведет к ухудшению выполнения госбюджета или способности страны обслуживать свои долги.

“Экс-министр финансов не разрабатывал стратегию, не формулировал цели и задачи фискальной политики по выполнению госбюджета или снижению бюджетного дефицита. Поэтому она (отставка) не способна привести в отчаяние инвесторов на украинском фондовом рынке и, по большому счету, также не должна беспокоить инвесторов в евробонды, поскольку его фигура была, скорее, технической”, — сказал он.

Как полагает аналитик Эрсте Банка Марьян Заблоцкий, традиционно в Украине смена министра финансов осуществляется чаще, чем раз в два года, поэтому вряд ли финансовые рынки каким-то образом отреагируют на это событие.

Эксперт “ФИБО Украина” Анатолий Воронин, в свою очередь, отметил, что в ГНАУ уже давно работает “своя команда”, а в Минфине остаются технические специалисты, поэтому отставка Ярошенко вряд ли скажется на исполнении бюджета или будет содействовать росту налоговой нагрузки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.