Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Смарт” реконструирует стадион в Севастополе

[09:28 29 сентября 2010 года ]

ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев), генеральный спонсор и совладелец футбольного клуба “Севастополь”, намерен инвестировать в реконструкцию стадиона города 20 млн грн, при этом часть средств будет направлена на обустройство территории вокруг стадиона и создание необходимой инфраструктуры, передает “Интерфакс-Украина”. 

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, проект реконструкции разработан ООО “Свелио”, девелопером проекта является компания Stokman.

Градостроительный совет Севастополя 15 сентября текущего года утвердил план реконструкции спортивного комплекса “Севастополь”, который передан в долгосрочную аренду одноименному футбольному клубу. Строительные работы уже начались, открытие спортивного комплекса запланировано на март 2011г.

“Реконструкция спортивного комплекса — одна из первых инициатив по поддержке футбольного клуба, который является гордостью севастопольцев. В перспективе мы не исключаем возможности строительства в городе более крупной спортивной арены европейского уровня”, — сказал генеральный директор ЗАО “Смарт-холдинг” Алексей Пертин, которого цитирует пресс-служба компании.

В пресс-релизе отмечается, что в результате реконструкции спортивный комплекс “Севастополь” станет первым и единственным футбольным стадионом города, соответствующим требованиям премьер-лиги, Кубка Европы и УЕФА. Вместимость стадиона будет увеличена с 3,5 тыс. до 6 тыс. посадочных мест.

“Для реконструкции будут применены новейшие технологии по подготовке основания футбольного поля, системы автоматического полива, а также накрытия трибун. Появятся VIP и пресс-ложи, а в административном здании будет два специальных зала: для протокольных мероприятий и комната для прессы. Обязательно появится конференц-зал на 50 человек, телестудия и кабины для комментаторов”, — поясняет директор по проектам в недвижимости ЗАО “Смарт-холдинг” Сергей Овчинников.

В свою очередь, президент ПФК “Севастополь” Александр Красильников добавил, что реконструкция стадиона позволит команде не только тренироваться в родном городе, но и вернуть славную традицию проведения домашних матчей в Севастополе.

“Стоимость билетов будет демократичной, что позволит фанатам регулярно посещать футбольные матчи любимой команды. В перспективе мы рассматриваем вопрос создания на базе стадиона ПФК “Севастополь” спортивно-юношеской школы”, — сообщил глава клуба.

Стадион “Севастополь” — бывший спортивный комплекс “Севастополь” ОАО “Севморзавод”, был выкуплен городскими властями в коммунальную собственность в июле 2010 года. Стадион являлся домашней ареной ПФК “Севастополь” до 2008 года, когда клуб вышел в национальную первую лигу. В 2008 году Федерация футбола Украины запретила проводить матчи первой лиги на стадионе “Севморзавода”, так как он не отвечал требованиям Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). ПФК “Севастополь” был вынужден перенести проведение своих домашних матчей в Симферополь.

В настоящее время стадион “Севастополь” передан в долгосрочную аренду на 25 лет. Директором стадиона назначен Виктор Мамалыга, вице-президент футбольного клуба “

Stokman — компания профессионального управления полным циклом инвестиций в недвижимость и девелопмент.

ООО “Свелио” создано в 1994 году в Севастополе. Компания оказывает полный комплекс услуг в сфере строительства объектов коммерческой и жилой недвижимости.

ЗАО “Смарт-холдинг” — диверсифицированный холдинг с активами в ключевых отраслях экономики Украины и других стран Восточной Европы. Основные активы холдинга сосредоточены в горно-металлургической отрасли Украины и России. В состав компании входят десятки предприятий машино- и судостроения, АПК и промышленной добычи нерудных материалов, на которых трудится более 100 тыс. чел. ЗАО “Смарт-холдинг” также управляет пакетами акций группы компаний “Верес” и сети супермаркетов “Амстор”.

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.