Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Слуга народа” похоронит законопроект о семи признаках трудовых отношений

[12:00 25 марта 2021 года ]

Глава парламентской фракции “Слуга народа” Давид Арахамия пообещал “похоронить” законопроект №5054 “про семь признаков трудовых отношений” и не дать парламенту за него проголосовать. Как передает Интерфакс-Украина, об этом парламентарий заявил в ходе онлайн-конференции по проекту закона Украины №4303 “О стимулировании развития цифровой экономики Украины” (о “Дія.City”).

“Участие в “Дія City” добровольное. Я хочу сейчас публично пообещать: я нашел законопроект №5054 про семь признаков трудовых отношений, и мы точно сделаем так, чтобы “похоронить” этот законопроект в Верховной Раде. Это в моих компетенциях, и если это будет действительно трудно сделать, я лично зарегистрирую десяток тысяч правок, и мы это точно “похороним” в Верховной Раде”, — отметил Арахамия.

По его словам, ряд IT-компаний опасаются влияния законопроекта №5054 на работу “Дія Сити”, однако, по его мнению, этого не произойдет.

Арахамия подчеркнул, что Министерство цифровой трансформации Украины также поддерживает такую позицию по законопроекту про “семь признаков трудовых отношений”.

“Дия.City” — это виртуальная зона, которая распространяется на всю страну. И действительно, участие в ней — добровольное”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.