Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Следующий год станет годом выживания

[19:00 25 декабря 2012 года ]

Государственный бюджет Украины на 2013 году станет бюджетом выживания и потребует жесткой экономии средств. Так считает президент Украины Виктор Янукович, передает “Интерфакс-Украина”.

“Очевидным является требование рационального использования бюджетных средств в 2013 году. Утвержденный в декабре бюджет на следующий 2013 год не может устраивать никого. Его главное задание не допустить ухудшения социальной защиты граждан в условиях сложной экономической ситуации”, — сказал глава государства в ходе заседание Совета регионов в Киеве во вторник.

По словам президента, по итогам первого квартала госбюджет необходимо пересмотреть.

При этом глава государства ожидает от правительства конкретных предложении по усилению контроля использования бюджетных ресурсов.

“Каждую бюджетную гривню мы должны высоко ценить… Это будет бюджет выживания. А если и развития, то лишь на основе всеобщей экономии”, — подчеркнул он.

Глава отметил, что в 2013 году предстоят выплаты по внешним государственным долгам в размере 9 млрд долларов, что повышает сложность бюджетной ситуации.

“Мы ожидаем углубления сотрудничества с международными финансовыми учреждениями — Международным валютным фондом, Всемирным банком”, — отметил глава государства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.