Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Арбузов: “Кризис уже в Украине”

[10:04 25 декабря 2012 года ]

Политику правительства Украины нужно сделать понятной для населения, а социальную защиту — эффективной. Об этом заявил первый вице-премьер-министр, глава Национального банка Украины (НБУ) Сергей Арбузов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Главная цель, как сказал (...) глава государства, это понятная политика правительства и поддержка социально незащищенных слоев населения: чтобы население нас поняло, чтобы мы понимали проблемы и находили решения в это непростое время”, — заявил он в понедельник, представляя в понедельник коллективу Министерства социальной политики нового руководителя — Наталью Королевскую.

По его словам, Королевская — опытный политик и специалист. Ее навыки позволяют сделать так, как это необходимо в текущих условиях.

При этом Арбузов признал, что экономическая ситуация в стране на сегодняшний день очень непростая. “Кризис уже находится и в нашей стране. Как вы знаете, проблема внешних рынков очень быстро интегрируется в Украину. Поэтому считаю, что перед нами с вами стоит задача ситуацию исправить”, — сказал первый вице-премьер.

В свою очередь, Н.Королевская отметила, что видит в качестве цели построение эффективной системы соцзащиты населения и избежание новых ошибок.

“Мы очень хорошо понимаем, что за 21 год в Украине не было как таковой социальной политики”, — констатировала она.

Новый глава Минсоцполитики отметила, что программа ее действий будет представлена в ближайшее время, но не стала отвечать на вопрос о перспективе достижения зарплаты в стране уровня EUR1 тыс.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович назначил Н.Королевскую министром социальной политики в понедельник. Н.Королевская — лидер не прошедшей в парламент партии “Украина — Вперед!”

Летом текущего года она представила свою книгу “Новая экономика — новая страна”, в которой изложены основные положения плана экономических преобразований, реализация которых позволит за пять лет обеспечить в Украине средние зарплаты в размере EUR1 тыс. и пенсии — EUR0,5 тыс.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.