Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Следствие по делу Евгения Кушнарева завершено

[10:45 07 февраля 2009 года ]

Следствие по уголовному дела по факту гибели бывшего председателя Харьковской облгосадминистрации, народного депутата Евгения Кушнарева закончено. Об этом сегодня заявил прокурор Харьковской области Василий Синчук.

По словам Синчука, прокуратура выполнила все необходимые следственные действия и полностью установила обстоятельства происшествия. Для этого был проведен ряд особенных экспертиз для более глубокого изучения обстоятельств этого происшествия. Синчук сообщил, что в ходе следствия было обнаружено дерево, от которого срикошетила пуля, ранившая Кушнарева.

Прокурор подчеркнул, что дело уже должно быть передано в суд. По его словам, этот процесс затягивается, так как обвиняемый заболел, из-за чего еще не ознакомился с материалами дела и не подписал их. Представители потерпевших с делом уже знакомились и не оспаривали его.

Напомним, 16 января 2007 г. народный депутат от Партии регионов Евгений Кушнарев был смертельно ранен на охоте. На следующий день, после проведения нескольких операций, он умер.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту ранения, которое привело к смерти нардепа. Позже в убийстве по неосторожности обвинили участника охоты Дмитрия Завального. В июне 2007 г. адвокат семьи Кушнарева Вячеслав Стовба заявил, что сомневается в обстоятельствах смерти народного депутата, изложенных в материалах дела.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.