Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Слабоумие и маразм съедают 1% ВВП

[14:44 21 сентября 2010 года ]

Слабоумие и маразм, к которым приводит болезнь Альцгеймера, обходятся глобальной экономике в 604 млрд. долларов (более одного процента от ВВП) в год. Об этом говорится в отчете The World Alzheimer Report, передает Лента.Ru.

Как сообщается, это больше, чем годовая выручка таких крупных корпораций, как Wal-Mart и ExxonMobil.

Кроме того, авторы отчета называют болезнь Альцгеймера одной из главных медицинских и социальных угроз XXI века, передает BBC News.

Согласно отчету, количество людей, страдающих маразмом, к 2030 году увеличится вдвое, а уже к 2050 году — втрое. Между тем, стоимость ухода за больными, особенно в развивающихся странах, будет расти еще большими темпами.

В некоторых странах болезнь Альцгеймера признана одной из наиболее затратных в современном мире.

По мнению авторов отчета, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) должна объявить борьбу с этой болезнью одним из приоритетов, так как тяжелейшими заболеваниями можно управлять и даже предупреждать их.

Также эксперты обратились к правительствам стран мира с призывов разработать стратегии по борьбе с болезнью Альцгеймера и следить за обеспечением их выполнения. Кроме того, правительства также должны гарантировать выделение средств на тесты и разработку новых средств борьбы и профилактики болезни.

Напомним, как сообщалось ранее, японская экономика в 2009 году потеряла 32 миллиарда долларов из-за самоубийств и депрессии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.