Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Слабая статотчетность Китая спровоцировала возобновление падения мировых цен на нефть

[14:25 19 октября 2015 года ]

Цены на нефть снижаются утром в понедельник, инвесторы оценивают статданные из КНР.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures в понедельник снизились в цене на $0,27 (0,54%) — до $50,19 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость фьючерсов выросла на $0,73 (1,47%), до $50,46 за баррель, пишет “Интерфакс-Украина”.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,27 (0,57%) — до $46,99 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подорожал на $0,88 (1,9%), до $47,26 за баррель.

На минувшей неделе Brent подешевела на 4,6%, WTI — на 4,8%.

Как сообщалось, ВВП Китая в третьем квартале вырос на 6,9% в годовом выражении после роста на 7% во втором квартале. Показатель превзошел ожидания экспертов, прогнозировавших рост на 6,8%.

Между тем объем промышленного производства в стране в сентябре повысился на на 5,7% в годовом выражении после роста на 6,1% в августе, сообщило Национальное статистическое управление КНР. Аналитики прогнозировали рост на 6%.

“Китайская экономика продолжает расти, — сказал старший аналитик CMC Markets Рик Спунер. — Страна сейчас находится в переходной фазе, поэтому темпы роста ВВП в ближайшее время, скорее всего, будут сравнительно невысокими, по китайским меркам. Между тем разочаровавшие данные о промпроизводстве не дадут инвесторам проявить излишний оптимизм по отношению к другим статданным”.

В пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes сообщила, что число действующих нефтяных буровых установок в США снизилось на прошлой неделе на 10 единиц, сократившись седьмую неделю подряд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.