Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скупщик краденного Павел Фукс пытается умничать

[10:10 21 мая 2018 года ]

Павел Фукс считает, что в Украине необходимо сделать ряд непопулярных, но нужных для выживания государства шагов: снять мораторий на продажу земли и провести приватизацию. Об этом он написал в Telegram.

Так, Фукс процитировал постоянного представителя МВФ в Украине Йоста Люнгмана: “Крепкие и эффективные правительственные институции являются ключевым фактором экономического роста государства. Институционно зрелые государства демонстрируют высшие темпы экономического развития”.

По его словам, есть ряд важных реформ, которые необходимо продолжать проводить в Украине для стойкого экономического роста страны: реструктуризация Национального банка, очистка финансового сектора, перестройка системы управления государственными финансами и налоговой администрацией, пенсионная реформа, реформа энергетического сектора, приватизация, борьба с коррупцией, открытие рынка земли.

“Я считаю, что требования абсолютно адекватные. Надо убрать избранных, которые пользуются налоговыми преференциями и зарабатывают сверхприбыли на государствообразующих объектах. Нам нужны понятные и единые условия для всех. Налоговая реформа с неизбежным нулевым декларированием. Необходимо сделать ряд непопулярных, но нужных для выживания государства шагов: снять мораторий на продажу земли и провести приватизацию”, — сказал Фукс.

Ранее Павел Фукс также сообщал, что долгосрочный рейтинг Украины на уровне “B-” со стабильным прогнозом, который подтвердило международное рейтинговое агентство Fitch, является сигналом к инвестированию.

В начале мая Павел Фукс заявлял, что решение Правительства дать старт для проведения малой приватизации, а также утвержденный список предприятий большой приватизации на 2018 год — это огромный плюс для государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.