Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скандальный одесский застройщик хочет снабжать продуктами питания пророссийский режим Сирии

[17:55 11 июля 2018 года ]

Инвестиционно-строительная компания Kadorr Group намерена инвестировать в развитие сельского хозяйства свыше 400 миллионов долларов. Об этом сообщили в пресс-службе компании, пишет Интерфакс-Украина.

“Kadorr Group планирует осуществлять экспорт сырья, а также уже готовой переработанной с/х продукции в страны Арабского мира. Реализация проекта запланирована на ближайшие 3-4 года. Планируется производство готовой продукции, в основном — это мука и комбикорм. За этот период компания рассчитывает выйти на объемы 12,5 млн тонн в год, все зависит от длительности этапа согласования в различных государственных органах”, — указали в пресс-службе.

На данный момент компания завершает строительство зерновых элеваторов в Днепропетровской области.

Куплены четыре новых участка в разных областях, а также ведутся переговоры по приобретению уже готовых элеваторов.

Проект рассчитан охватить Киевскую, Одесскую, Днепропетровскую, Винницкую, Кировоградскую, Херсонскую и Николаевскую области.

“На стадии согласования строительство заводов по переработке с/х продукции. Компания уже зарезервировала все необходимые средства и готова непрерывно финансировать реализацию всего проекта. Основатель компании намерен инвестировать в развитие с/х свыше 400 млн долларов”, — отметили в Kadorr Group.

Инвестиционно-строительная компания Kadorr Group основана одесским бизнесменом сирийского происхождения Аднаном Киваном. В 2012 году украинский Forbes оценивал состояние Кивана в 95 млн долларов. Его строительная компания Kadorr Group построила около 30 жилых и коммерческих зданий в лучших местах Одессы.

В прошлом году у Кивана были проблемы с законом. Служба безопасности Украины  обвинила Кивана в финансировании поддерживаемых Россией сепаратистов на Донбассе. Киван назвал эти обвинения “ерундой”. В ноябре СБУ обыскала офисы компании Кивана, изъяв миллионы гривен наличными. Перед этим, в октябре, одесские СМИ сообщили, что Киван сбежал из Украины.

В Одессе Киван владеет местной телекомпанией — 7-м каналом. Это одна из крупнейших телевизионных станций в городе. Седьмой канал очень критично относится к городским властям. Причина заключается в том, что до 2015 года Киван запустил совместно с мэром Одессы Геннадием Трухановым ряд незаконных строительных проектов, но затем они поссорились. В настоящее время Киван и Труханов являются политическими оппонентами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.