Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скандал со слиянием US Steel и Nippon Steel станет предметом обсуждения на встрече Джо Байдена и Фумио Кисиды

[16:15 11 апреля 2024 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Associated Press, премьер-министр Японии Фумио Кисида во вторник начал долгожданный визит в Вашингтон с целью подчеркнуть общую обеспокоенность по поводу действий Китая в Тихом океане и в редкий момент общественных разногласий между двумя странами по поводу плана японской компании о покупке US Steel Corp.

Байден и Кисида в среду проведут переговоры и примут участие в совместной пресс-конференции. Премьер-министра также пригласили выступить на совместном заседании Конгресса в четверг.

Визит состоится после того, как Байден объявил в прошлом месяце, что он выступает против запланированной продажи базирующейся в Питтсбурге компании US Steel японской компании Nippon Steel, что обнажило заметный раскол в партнерстве как раз в тот момент, когда два лидера стремятся его укрепить. Заявляя о своей оппозиции, Байден утверждал, что США необходимо “поддерживать сильные американские сталелитейные компании, основанные на американских сталелитейщиках”.

В декабре Nippon Steel объявила, что планирует купить US Steel за $14,1 млрд наличными, что вызвало обеспокоенность по поводу того, что эта сделка может означать для членов профсоюзов, цепочек поставок и национальной безопасности США. Сигэо Ямада, посол Японии в Вашингтоне, отказался комментировать, будет ли Кисида поднимать вопрос о японо-американском соглашении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.