Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скандал с LNG-терминалом срежиссировал Виктор Медведчук

[09:38 30 ноября 2012 года ]

Публичный скандал с LNG-терминалом срежиссирован Виктором Медведчуком. Такого мнения придерживается заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной раде Михаил Чечетов.

“Украина сильно торопилась начать реализацию проекта строительства LNG-терминала, поэтому в процессе подготовки произошел ряд недоразумений. Этим и воспользовался (Виктор) Медведчук, который на всю страну раскритиковал проделанную работу”, — отметил он.

По его мнению, теперь понятно, что медиа-скандал был целенаправленно сланирован и его следы ведут в Россию. “Первая компания, которая больше всего заинтересована в срыве строительства терминала в Украине, — это Газпром”, — считает он.

Напомним, 26 ноября Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектами и компания Gas Natural SDG, S.A. (Испания) подписали рамочное соглашение о создании консорциум по управлению LNG-терминала. Однако позже Gas Natural Fenosa распространила сообщение, в котором заявила, что не подписывала никакого контракта об инвестициях в СПГ-терминал в Украине и не имеет представителей в Украине. По словам министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, сейчас Gas Natural SDG проверяет полномочия лица, подписавшего с испанской стороны меморандум.

Это стало поводом для Виктора Медведчука, который выступил с резкой критикой в адрес представителей правительства и госструктур, занимающихся реализацией проекта строительства LNG-терминала. Как известно, данный проект позволит Украине диверсифицировать поставки природного газа и снизить зависимость от России.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.