Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скадовский порт построит новый комплекс

[08:36 06 октября 2010 года ]

Государственное предприятие “Скадовский морской торговый порт” (Херсонская обл.) намерено возобновить строительство комплекса по обработке автомобильных паромов и завершить его до 2012 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины, в частности, планируется завершить строительство первой очереди причала для швартовки дополнительного парома по перевозке автомобилей на линиях Зонгулдак — Скадовск и Скадовск — Стамбул в июне 2011 года.

Готовность объекта в настоящее время составляет 30%. Для завершения работ на первой очереди необходимо около 10 млн грн, которые планируется выделить из собственных средств порта и целевого бюджетного финансирования.

Общая стоимость комплекса составляет примерно 60 млн грн.

Строительство нового причала началось летом 2008 года. Генеральным подрядчиком выступило ООО “Пивденьтрансбуд” (Николаев). Проект реализовывался совместно с турецкой Karadeniz ro-ro. Осенью 2008 года строительство было заморожено в связи с кризисом.

Скадовский морпорт рассчитан на одновременную обработку четырех судов: типа “ро-ро”, балкера дедвейтом 3 тыс. тонн, универсального судна дедвейтом 2 тыс. тонн и танкера (нефтеналивные причалы находятся в стадии реконструкции).

Территория порта составляет 8,5 га. В соответствии с генеральной схемой развития возможно расширение территории до 16,5 га. Длина причальной линии — 929 м, из них в рабочем состоянии — 536 м. В порту имеется 1 грузовой район, 6 причалов. В эксплуатации находятся причалы №№ 1, 2, 3. Железная дорога отсутствует.

Порт располагает двумя крытыми складами на причале № 3: склад для хранения генеральных грузов площадью 448 кв. м, емкостью 3538 куб. м; зерновой склад площадью 1798 кв. м, емкостью 9967 куб. м.

На южном причале (№ 6) имеется лицензионный склад площадью 515,3 кв. м, емкостью 3538
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.