Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ситуация с корпоративными рейтингами эмитентов по всему миру худшая с 2009 года

[10:45 13 января 2016 года ]

Положение дел с рейтингами мировых компаний является наиболее сложным за последние семь лет, исходя из соотношения между компаниями с “негативными” и “позитивными” прогнозами, говорится в обзоре международного рейтингового агентства Standard & Poor's, пишет Интерфакс-Украина.

На данный момент “негативным” прогнозом обладают рейтинги 17% всех компаний, сотрудничающих с S&P. “Позитивный” прогноз имеют лишь 6% корпоративных эмитентов. Такая разница является максимальной с 2009 года.

Кроме того, за последние 6 месяцев эта разница выросла рекордными темпами со времен кризиса.

Наибольшее расхождение наблюдается среди компаний Латинской Америки — 35 процентных пунктов. Для остальных регионов показатель в среднем равен порядка 10 п.п.

Самым распространенным рейтингом компаний в мире стал “B”, на пять ступеней ниже инвестиционного уровня. Таким рейтингом обладают 35% компаний.

Эксперты S&P отмечают, что перспективы корпоративных заемщиков ухудшились из-за замедления темпов роста экономики КНР и обвала сырьевых рынков.

По данным Bank of America Merrill Lynch, количество корпоративных дефолтов достигло пика с 2009 года, а доходность “мусорных” бондов достигла 8,7%, или максимума за 4 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.