Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ситуация с энергоснабжением в Одесской области улучшается

[17:30 08 февраля 2023 года ]

Энергетики продолжают ликвидировать последствия масштабной аварии в высоковольтной сети в Одесской области — ситуация улучшается. Ремонтным бригадам “Укрэнерго” удалось подать дополнительный объем электроэнергии в регион. Об этом заявили в “Укрэнерго”.

“Ремонтным бригадам “Укрэнерго” удалось подать дополнительный объем электроэнергии в регион. Это улучшит энергопитание города Одессы и Одесского района.

Облэнерго до конца суток распределит дополнительную мощность между потребителями, соответственно, это позволит сократить продолжительность ограничений”, — говорится в сообщении.

Графики ограничений будут сохраняться и будут действовать в соответствии с рассчитанным лимитом потребления области.

“4 февраля на одном из объектов Укрэнерго произошла масштабная авария. Из-за этого в регионе существенные ограничения энергопитания. Над ликвидацией аварии в Одесской области работало 7 бригад “Укрэнерго” и бригада облэнерго”, — напомнили в госкомпании.

“Ключевой задачей наших специалистов является быстрое завершение восстановления основного оборудования после последней ракетной атаки в Одесской области, обеспечение резервных схем питания и настройки оборудования на других объектах на подачу напряжения в город и прилегающие районы”, — заявили в “Укрэнерго”.

Все ключевые подстанции, которые питают Одессу и область, получили масштабные и сложные повреждения от ракетных и дроновых атак врага. Россияне сознательно выбирают энергетические объекты в Одесской области целью террористических нападений, подчеркнули энергетики.

“Мы как можно быстрее восстанавливаем оборудование и находим резервные схемы питания, чтобы в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение.

Но, к сожалению, такое оборудование после нанесенных повреждений, а также резервные схемы питания имеют пониженную надежность. Поэтому мы продолжаем восстанавливать наши объекты, чтобы вернуть не только электроэнергию, но и повысить надежность питания Одесской области”, — резюмирует “Укрэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.