Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Situatsiya_s_energosnabgeniem_v_Odesskoy_oblasti_uluchshaetsya.html?print

Ситуация с энергоснабжением в Одесской области улучшается

17:30 08 февраля 2023 года

Энергетики продолжают ликвидировать последствия масштабной аварии в высоковольтной сети в Одесской области — ситуация улучшается. Ремонтным бригадам “Укрэнерго” удалось подать дополнительный объем электроэнергии в регион. Об этом заявили в “Укрэнерго”.

“Ремонтным бригадам “Укрэнерго” удалось подать дополнительный объем электроэнергии в регион. Это улучшит энергопитание города Одессы и Одесского района.

Облэнерго до конца суток распределит дополнительную мощность между потребителями, соответственно, это позволит сократить продолжительность ограничений”, — говорится в сообщении.

Графики ограничений будут сохраняться и будут действовать в соответствии с рассчитанным лимитом потребления области.

“4 февраля на одном из объектов Укрэнерго произошла масштабная авария. Из-за этого в регионе существенные ограничения энергопитания. Над ликвидацией аварии в Одесской области работало 7 бригад “Укрэнерго” и бригада облэнерго”, — напомнили в госкомпании.

“Ключевой задачей наших специалистов является быстрое завершение восстановления основного оборудования после последней ракетной атаки в Одесской области, обеспечение резервных схем питания и настройки оборудования на других объектах на подачу напряжения в город и прилегающие районы”, — заявили в “Укрэнерго”.

Все ключевые подстанции, которые питают Одессу и область, получили масштабные и сложные повреждения от ракетных и дроновых атак врага. Россияне сознательно выбирают энергетические объекты в Одесской области целью террористических нападений, подчеркнули энергетики.

“Мы как можно быстрее восстанавливаем оборудование и находим резервные схемы питания, чтобы в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение.

Но, к сожалению, такое оборудование после нанесенных повреждений, а также резервные схемы питания имеют пониженную надежность. Поэтому мы продолжаем восстанавливать наши объекты, чтобы вернуть не только электроэнергию, но и повысить надежность питания Одесской области”, — резюмирует “Укрэнерго”.