Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сырьевой спрос в Китае останется высоким

[11:22 26 ноября 2012 года ]

Rio Tinto Plc, одна из крупнейших горнодобывающих компаний мира, ожидает, что темпы роста спроса на сырьевые товары в Китае останутся высокими, несмотря на попытки правительства “охладить” экономику. Об этом сообщает Market Watch, передает “Интерфакс-Украина”.

“Не стоит ожидать, что спрос будет повышаться стремительными темпами, наблюдавшимися в прошедшем десятилетии, однако рост, вероятно, останется высоким”, — заявил управляющий директор китайского подразделения Rio Tinto Ян Бауэрт.

По словам эксперта, Китаю еще предстоит пройти длительный путь в плане урбанизации страны, что будет поддерживать спрос на сырье. Другие приоритеты правительства — развитие западных провинций и регионов КНР, а также ориентация производственных мощностей на выпуск товаров с высокой добавленной стоимостью, также благоприятно скажутся на объемах потребления сырьевых товаров, отметил Бауэрт.

Китаю будут требоваться крупные объемы железной руды, коксующегося угля, меди и бокситов, даже при условии, что экономика страны будет расти на 7-8% в следующие несколько лет, прогнозирует эксперт.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.