Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сырьевой голод сдерживает рост рынка никеля в Китае

[12:45 09 декабря 2020 года ]

Как передает портал Metalinfo.ru по данным китайского издания “Shanghai Metals Market” (SMM), в ноябре 2021 г. производство никелевой продукции в стране продолжало отставать от прошлогоднего графика вследствие, прежде всего, дефицита сырья — никелевой руды.

Так, производство никельсодержащего чугуна (чернового ферроникеля, NPI) в ноябре составило 42,7 тыс. т в пересчете на никель. Это на 2,2% меньше, чем в октябре. При этом специалисты SMM предсказывают дальнейшее сокращение выпуска в декабре.

Выпуск рафинированного никеля в ноябре увеличился на 11,6% по сравнению с октябрем до 13,7 тыс. т, но был на 2,7% меньше, чем в том же месяце 2019 г. В настоящее время в Китае работают только три завода по производству никеля, один из которых, в провинции Шаньдун, функционирует с низкой загрузкой мощностью и выдал за месяц всего лишь около 150 тонн металла.

Консалтинговая компания Mysteel прогнозирует, что в 2020 г. потребление никеля в Китае составит 1,41 млн. т, из которых 978,6 тыс. т придется на долю NPI. В 2021 г. компания ожидает расширение видимого спроса на 9%, до 1,537 млн. т. Порядка 1,1 млн. т металла будет использовано в виде NPI. При этом собственное производство NPI в Китае будет и дальше сокращаться, зато соответственно увеличится импорт этой продукции из Индонезии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.