Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сингапур модернизирует экономику Украины

[16:50 21 сентября 2010 года ]

Сингапур поможет Кабинету министров Украины создать Фонд модернизации экономики Украины, сообщили УНИАН в пресс-службе КМУ.

В последний день своего пребывания в Украине министр-ментор Сингапура Ли Куан Ю провел презентацию украинского издания своей книги “Сингапурская история” в Дипломатической академии Украины.

Первый экземпляр этой книги получил премьер-министр Украины Николай Азаров.

В свой выступлении глава Кабмина подчеркнул, что визит Ли Куан Ю — автора сингапурского экономического чуда — стал исторической вехой в истории Украины. По его словам, опыт Сингапура, который описан в книге, будет очень полезен Украине и будет использован при разработке программы модернизации страны. “В считанные годы Сингапур из страны третьего мира совершил прыжок в ряды индустриально-развитых стран. Сингапур стал мировым финансовым центром”, — подчеркнул Азаров.

В ходе встреч и переговоров с Ли Куан Ю украинский премьер сообщил, что в ближайшее время Кабинет министров создаст Фонд модернизации экономики Украины, который станет одним из инструментов ее развития. Он пригласил сингапурских экспертов принять участие в создании такого Фонда.

Ли Куан Ю поддержал идею Азарова. По словам министра-ментора, Украина должна как можно быстрей определиться с программой модернизации своей экономики. Такая программа разрабатывается в первую очередь с учетом специализации страны и ее возможного места в глобальной экономике, поиска рынков, в первую очередь среди ближайших соседей. Министр-ментор предложил наладить прямое авиа-сообщение с Сингапуром, чтобы эксперты, специалисты и представители деловых кругов могли оперативно посещать Украину. По словам Ли Куан Ю, язык — это не проблема. Решающую роль играет понимание экономических реалий страны и твердая политическая воля.

Ли Куан Ю на презентации книги подчеркнул особую важность политической стабильности для модернизации страны. “В Украине последние 20 лет постоянно менялась власть. При таких условиях никакие реформы провести не возможно”, — считает он.

Ли Куан Ю уверен: если Украина не упустит свой шанс, то модернизировать страну можно будет всего за 10 лет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.