Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Синдикат банков требует с “Милкиленда” Анатолия Юркевича залог в 69 млн евро

[11:35 09 октября 2018 года ]

Синдикат банков Raiffeisen Bank International AG, UniCredit Bank Austria AG и Raiffeisen Bank обратились в Хозяйственный суд Киева с иском к ЧП “Рось” (дочернее предприятие группы “Милкиленд”) о взыскании залога по синдицированному кредиту от сентября-2012. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению Milkiland NV на Варшавской фондовой бирже, компания также получила 12 судебных исков аналогичного характера от Raiffeisen Bank International AG в отношении других пяти украинских дочерних компаний Milkiland Group, в том числе ДП “Агролайт”, ЧП “Консалтинговая фирма “Прометей”, ПАО “Черниговский молочный завод”, ДП “Аромат” и ООО “МалКа-транс”. Данные иски были направлены в хозсуды Черниговской, Днепропетровской, Хмельницкой и Сумской областей.

По информации компании, общий объем позывных исков и требований на взыскание залога составляет 69,38 млн евро в эквиваленте.

Согласно сообщению Milkiland NV, группа продолжает переговоры с кредиторами по урегулированию задолженности компании.

Как сообщалось, в сентября-2018 “Милкиленд” повторно реструктуризировал задолженность перед польским Pekao Bank.

Группа компаний “Милкиленд” — крупный производитель молочной продукции на рынке Украины. Ее производственные мощности в Украине, России, Польше могут перерабатывать 1,33 млн тонн молока в год.

В Украине группе “Милкиленд” принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками “Добряна” и “Коляда”.

Летом 2012 года “Милкиленд” приобрел Мазовецкий сыродельный завод Ostrowia в Польше, в начале 2013 года — ОАО “Сыродел” в РФ.

“Милкиленд” завершила первое полугодие 2018 года с чистым убытком в размере 2,52 млн евро против 1,57 млн евро чистой прибыли за аналогичный период 2017 года. Консолидированная выручка “Милкиленда” в январе-июне сократилась на 11,1% — до 66,15 млн евро, EBITDA — на 29,3%, до 3,5 млн евро.

В 2017 году группа получила чистый убыток в размере 7,35 млн евро, что в 5,3 раза меньше, чем в 2016 году. Выручка за прошлый год сократилась на 4,3% — до 140,41 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.