Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сына продюсера Александра Роднянского назначили главным экономическим советником Кабмина

[16:00 25 октября 2019 года ]

Александр Роднянский-младший, сын знаменитого украинского продюсера Александра Роднянского назначен главным экономическим советником правительства Украины. Об этом со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Кабмине сообщает Reuters.

Роднянский-младший подтвердил свое назначение в комментарии Украинской правде. По его словам, сотрудничать с командой Зеленского он начал еще летом.

“Я сначала отвечал за внутреннюю согласованность всей экономической программы реформ, ее идеологию, базовые принципы и направления. Затем я лично писал всю первую программу (важно уточнить: это не был план действий правительства, а несколько иная и более подробная, отчасти, версия). После того, как правительство приступило к работе, я в основном занимаюсь координацией финансовых реформ с НБУ, подготовкой реформы рынка труда (которую я инициировал) и участвую в обсуждениях большой налоговой реформы”, — сказал новый советник.

Он отметил, что занимается экономикой на основании экспертиз и благодаря своим умениям, причем часто вопреки родственными связям.

“Уж точно не благодаря им, как становится все более и более очевидно по общественной реакции”, — добавил Роднянский.

Александр Роднянский покинул Украину в 6-летнем возрасте. Изучал экономику в Принстонском университете и Лондонской школе экономики. Работал в британском Кембриджском университете. С 2009 до 2011 года был руководителем отдела развития бизнеса в кинокомпании своего отца - продюсера и основателя телеканала “1+1”.

Роднянский-младший женат на российской актрисе Янине Студилиной, известной по сериалу “Ранетки”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.