Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын бывшего генпрокурора откроет спортклуб на столичном “Олимпийском”

[09:10 30 ноября 2017 года ]

Валерий Ярема, 29-летний сын экс-генпрокурора Виталия Яремы, в мае 2017 года зарегистрировал товарный знак “Geliar”. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные ГП “Укрпатент”.

“Гелиара” — это спортивный клуб, который открывается весной 2018 года. Существует также ООО “Гелиара”, где Валерий Ярема — руководитель, а совладельцем значится бывший работник правоохранительных органов Юрий Клименок.

ООО “Гелиара” специализируется на деятельности спортивных клубов. В январе 2017 региональное отделение фонда госимущества объявило конкурс по отбору субъектов оценочной деятельности, которые должны были оценить нежилое помещение площадью 1 597,5 кв. м в НСК “Олимпийском” — чтобы ООО “Гелиара” могло взять эту недвижимость в аренду.

Согласно информации из Единого реестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, сын экс-генпрокурора сейчас также является совладельцем ООО “Архдизайн 777”, благотворительной организации “Фонд Елеос” и ООО “Анг стиль”. На последнюю фирму записано домовладение площадью 260 кв. м в с. Вишенки Бориспольского района Киевской области.

В апреле 2017 года ипотеку на этот дом на 11,4 млн грн в “Кредит Оптима Банк” взял партнер Валерия Яремы по “Анг стилю” Гулиев Назим Айдын оглы.

Валерий Ярема с 2014 года руководил департаментом регистрации прав на недвижимое имущество Государственной регистрационной службы. Ранее он работал в “Авант-Банка”, который в то период стал получать комиссию за оплату выдержек из Реестра имущественных прав на недвижимое имущество, за который и отвечал департамент Яремы-младшего.

Также в “Авант-Банк” в тот период были переведены зарплатные счета Генпрокуратуры, которую возглавлял Ярема-старший.

Согласно данным Единого реестра юрлиц и физических лиц-предпринимателей, оба Яремы после увольнения с госслужбы стали предпринимателями. При этом они зарегистрировались как ФОПы в один день — 5 апреля 2016 года.

Экс-генпрокурор зарегистрировался как физическое лицо-предприниматель с основным видом деятельности “исследования рынка и изучение общественного мнения”. Сын решил заниматься “деятельностью фитнес-центров”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.