Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын Виктора Януковича продолжает скандальный проект

[14:44 26 сентября 2011 года ]

Корпорация “Менеджмент ассетс компании” (”МАКО”, Донецк), президентом которой является старший сын президента Украины Александр Янукович, начала работы по возведению нулевого цикла многоэтажного здания с жилыми апартаментами на месте демонтированной гостиницы “Дружба” в Донецке по ул.Университетской, 48 в Ворошиловском районе города, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сегодня в Донецке, на месте демонтированной гостиницы “Дружба”, начались работы по возведению нулевого цикла многоэтажного здания с жилыми апартаментами. Работы ведет ООО “Композит” по заказу корпорации “Менеджмент ассетс компании” (”МАКО”)”, — говорится в пресс-релизе корпорации.

Согласно сообщению, площадь застройки составляет 4,75 тыс. кв. м. В здании запланированы также встроенные нежилые помещения и встроенно-пристроенные паркинги до 200 машиномест.

“Пока перед подрядчиком стоит задача выполнить работы по нулевому циклу, то есть до уровня земли. Для работ на этом этапе есть все необходимые разрешения, предусмотренные законодательством”, — приведены в пресс-релизе слова директора департамента по связям с общественностью корпорации “МАКО” Натальи Бойко.

Инвестиции в реализацию данного проекта корпорация не уточняет.

Н.Бойко сообщила агентству “Интерфакс-Украина”, что корпорация пока еще не получила разрешение на строительство надземной части здания, поэтому характеристики здания будут озвучены позже.

По данным Н.Бойко, строительство здания будет завершено до 31 декабря 2013 года, тогда как благоустройство территории — до начала чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Корпорация “Менеджмент ассетс компании” купила здание гостиницы “Дружба” 11 марта 2011 года и 19 мая 2011 года заключила договор аренды земельного участка площадью 0,6 га для эксплуатации существующего здания гостиницы.

Корпорация “МАКО” инвестирует в строительство в Украине. Среди реализованных проектов корпорации — уже введенный в эксплуатацию бизнес-центр “Столичный” в Донецке, в котором все помещения были проданы на стадии фундамента; гостинично-развлекательно-туристический комплекс с яхт-клубом и жилой застройкой в Балаклаве (сдан в эксплуатацию). Кроме того, корпорация продала на стадии котлована бизнес-центр “Северный” в Донецке, строительство которого завершает новый собственник, название которого не озвучивается.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.