Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын Дмитрия Пумпянского вошел в набсовет СКБ-банка

[10:18 29 мая 2012 года ]

Александр Пумпянский вошел в совет директоров екатеринбургского СКБ-банка, говорится в сообщении кредитной организации, пишут “Ведомости”.

Это сын Дмитрия Пумпянского, члена совета банка и основного владельца Трубной металлургической компании, занимающего 43-е место в последнем списке Forbes с состоянием в 2 млрд. долл.

Представитель СКБ-банка назвал назначение Александра Пумпянского “логичным и заслуженным”: последние два года он работал в комитете банка по стратегическому развитию и хорошо себя там проявил. Таким образом банк предоставляет возможности для развития наиболее перспективным сотрудникам, подчеркнул он.

О самом Александре Пумпянском известно немного. Он родился в 1987 г. Три года учился в Университете Женевы, указано на его страничке в соцсети LinkedIn. Сразу после окончания университета, в августе 2008 г., он пошел работать в компанию отца Sinara Capital Management (Женева) инвестиционным аналитиком, говорится в материалах СКБ-банка. Акциями СКБ-банка не владеет.

На сайте Sinara Capital Management информации о ее деятельности нет. Это управляющая компания, отмечает знакомый Пумпянского-старшего. По данным швейцарского журнала Bilan, компания управляет финансами семьи Пумпянских. Также эта компания осуществляет “стратегическое управление инвестициями в зарубежную недвижимость” через компанию Sinara Real Estate, говорится на сайте последней.

Bilan в рейтинге богатейших резидентов Швейцарии писал, что Александру 25 лет, он получил степень бакалавра на факультете экономических и социальных наук и живет на одной из престижных улиц старой Женевы. В его лице Дмитрий Пумпянский собирается воспитать себе достойную замену, подчеркивает знакомый бизнесмена. “Он воспитал его не как металлурга, а как сильного финансиста и управляющего. Теперь постепенно вводит в курс дела”, — добавляет собеседник издания. Это подтверждают и два сотрудника крупных металлургических компаний: в этом бизнесе сын Пумпянского замечен не был.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.