Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын Александра Лебедева запускает телеканал London Live TV

[12:59 05 февраля 2013 года ]

Компания ESTV, принадлежащая Евгению Лебедеву, выиграла конкурс на телевизионную лицензию для создания общедоступного лондонского местного телеканала, пишет Slon.ru.

Теперь к британским медийным активам отца и сына Лебедевых, помимо газет Evening Standard и Independent, добавится канал London Live TV.

Канал будет вещать через цифровые телесети и в интернете, в эфире он будет минимум 18 часов, причем минимум 4,5 из них займут местные новости. Еще час будет отводиться на общий выпуск последних новостей. На сайте будут постоянно работать 33 онлайн-канала (по числу районов Лондона): по ним будут транслировать “гиперлокальные” новости и репортажи о жизни “боро”.

Регулятор высоко оценил заявку ESTV, сказав, что компания оставила конкурентов далеко позади. Сам Евгений Лебедев назвал событие “историческим моментом”. И правда, до сих пор у лондонцев не было нормального городского телевидения, так что телекомпания русских “олигархов” — в своем роде пионер рынка.

“Зритель заинтересован в местном контенте. В телегидах наши анонсы попадут на одну полосу с BBC1 и BBC2, что дает нам неплохие стартовые возможности. Но вряд ли в первые годы своей работы канал будет приносить прибыль. Рассчитывать на большие доходы от рекламы не стоит, поскольку на рынке сейчас доминируют несколько крупных игроков”, — сказал управляющий директор объединенных Evening Standard и Independent Эндрю Маллинз.

До этого купленные Александром Лебедевым две старые английские газеты, терпевшие убытки, всего за три года под управлением Евгения Лебедева превратились в современные прибыльные издания, причем руководству удалось непостижимым образом избежать структурной ломки и массовых увольнений.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.