Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сильпо” отрицает продажу гуманитарной помощи в Запорожской области

[18:40 31 августа 2022 года ]

“Сильпо” опровергает бездоказательные обвинения по продаже гуманитарной помощи в Запорожской области и обращается к НАБУ за разъяснениями, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе ритейлера.

“Мы обеспокоены и возмущены бездоказательным обвинением в сторону “Сильпо” от агента НАБУ по продаже гуманитарной помощи в Запорожской области. Ведь мы не продаем гумпомощь в “Сильпо”, а реализуем только то, что официально закупаем по рыночным ценам у поставщиков в Украине и за рубежом. Соответственно, мы обращаемся к НАБУ за деталями и разъяснениями и готовы всячески содействовать следствию”, — сообщили в пресс-службе.

В компании подчеркнули, что продажа гумпомощи недопустима в любое время, тем более во время полномасштабного вторжения России.

В “Сильпо” напомнили, что за шесть месяцев с начала войны были достигнуты договоренности с иностранными партнерами о поставках 1 333,7 тонн гуманитарной помощи.

“В партнерстве с Минсоцполитики и благотворительным фондом эта помощь была завезена в Украину за свой счет и роздана бесплатно гостям в супермаркетах “Сильпо”. Мы знаем, сколько сил и ресурсов отнимает поиск и логистика гуманитарных грузов, поэтому для нас особенно болезненны необоснованные обвинения”, — резюмировали в пресс-службе ритейлера.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины совместно с Национальным антикоррупционным бюро Украины провели ряд обысков в Запорожье по факту вероятного незаконного присвоения гуманитарной помощи, оказанной Запорожской области с начала полномасштабного вторжения РФ. Обыски были проведены в горсовете, областной военной обладминистрации, складских помещениях и по адресам проживания причастных к преступлению лиц. Позже Евгений Шевченко, известный как агент НАБУ, в Facebook опубликовал информацию о причастности к реализации присвоенной гумпомощи торговых сетей “АТБ” и “Сильпо”.

Ранее в корпорации “АТБ” заявили, что распространяемая информация о реализации разворованной гуманитарной помощи в Запорожье и области в сети “АТБ” не соответствует действительности, осудили любые действия должностных лиц по присвоению и нецелевому использованию гумпомощи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.