Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Shell сокращает розничный бизнес в Украине

[15:50 20 января 2017 года ]

Компания “Инвест-Регион”, которая входит в “Альянс Холдинг” (управляет сетью АЗС Shell), выставит на продажу 17 автозаправочных станций Shell и два земельных участка под АЗС в девяти регионах Украины. Об этом говорится в презентации предложения компании, передает OilNews.

Согласно презентации, компания планирует продать две АЗС в Запорожской области (г. Запорожье, г. Бердянск), одну АЗС в Днепропетровской (г. Марганец), три в Киевской (по одной в г. Сквира, в с. Кривошеинцы и в с. Митниця), две в Херсонской области (с. Белозерка и с. Чонгар), одну в г. Покровск (Донецкая обл.) и одну в Николаеве.

Также компания намерена продать по две АЗС в Хмельницкой (в с. Копыстын и в с. Довжок) и во Львовской областях (г. Львов, с. Дубина Соколовского района) и три станции в Харькове.

Кроме этого на продажу выставлены два земельных участка под АЗС в Волынской (Любомльский район) и Николаевской (с. Кривая Балка Николаевского района) областях.

Из выставленных на продажу станций 11 действующих три закрыты и три находятся на стадии незаконченного строительства.

Собеседник издания в компании пояснил, что продажа АЗС — это обычный процесс оптимизации работы сети и то, что на продажу выставлены 17 АЗС, абсолютно не означает, что все они будут проданы сразу. Так, в планах на 2017 год продать около пяти станций, в прошлом году компания продала две АЗС, а в позапрошлом — шесть.

Как отмечает издание, украинская сеть АЗС Shell сокращается с 2014 года. 22 АЗС сети были остановлены в аннексированном Крыму в марте 2014 года. Еще четыре станции оказались на оккупированной территории Донецкой области. Две АЗС Shell в Винницкой и Хмельницкой областях были проданы, и начали работу под брендом “Народна” в апреле 2015 года. Наконец, шесть АЗС во Львовской, Харьковской, Киевской, Житомирской и Хмельницкой областях перешли под контроль “БРСМ-Нафты” в мае 2015 года.

Напомним, в 2006 году Shell создала в Украине совместное предприятие с НК “Альянс Украина”, владеющей сетью АЗС. В данном СП Shell принадлежит 51% акций (управляющий партнер). “Альянс Ойл Украина” является 49-процентным акционером и поставщиком топлива для сети АЗС. Сеть Shell в Украине на сегодняшний день насчитывает 136 АЗС в 18 областях.

 В 2014 году НК “Альянс Украина” была поглощена российской “Независимой нефтяной компанией” (ННК) Эдуарда Худайнатова в рамках приобретения всего бизнеса “Группы Альянс”. Российские СМИ утверждают, что ННК аффилирована с ОАО “Роснефть”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.