Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Shell намерена пробурить на Донбассе 15 скважин

[13:30 12 февраля 2013 года ]

Вице-президент компании Shell в Украине Грэхем Тайли сегодня, 12 февраля, в Донецке заявил, что на территории Юзовского газохранилища компания намерена открыть 15 скважин, пишут “Новости Донбасса”.

“На участке не будут начаты практические работы до того как не будет завершена детальная оценка влияния проекта на здоровье жителей и экологию... Результаты оценки будут использованы для того, чтобы уменьшить риск наших работ... Для уменьшения негативного влияния будут использованы новые технологические решения”, — сказал он.

Тайли отметил, что “в процессе оценивания компания сможет более точно определить места скважин и определить точные места исследований”. “Сейчас участки (для бурения скважин) еще не определены”, — сказал Тайли.

“Начальная программа геологического изучения включает в себя изучение сейсмических данных и бурение 15 скважин”, — уточнил Тайли.

Представитель компании добавил, что на протяжении всего времени пока будет идти изучение возможности добычи газа, территории на которых находится газовая площадка Юзовская будут ежегодно получать 2 млн. долл.

“Будет создан консультативный орган, в который войдут все заинтересованные лица, и мы будем определять наиболее привлекательные социальные проекты для инвестиции”, — уточнил Тайли.

Директор по экологии и охране труда компании Shell в Украине Татьяна Бобровицкая уточнила, что это инвестиции компании Shell в целом в проект Юзовской площади. “Финансирование на этапе исследования будет составлять 2 млн. долларов в год, на последующих этапах будет увеличено”, — сказала она, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, 16 ноября на 18 сессии Донецкого облсовета 6-го созыва было принято решение “О согласовании проекта соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в границах участка Юзовский”.

23 января Кабмин одобрил проект соглашения о разделе продукции от добычи газа на Юзовской площади между Украиной, компанией Shell Exploration and Production Ukraine Investment B.V. и “Надра Юзовская”. 24 января в Давосе в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Нидерландов было подписано газовое соглашение между Shell и компанией “Надра Юзовская”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.