Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Shell и “Укргазвыдобування” завершили бурение второй разведочной скважины

[12:31 21 марта 2014 года ]

Компании Shell и ПАО “Укргазвыдобування” в рамках договора о совместной деятельности завершили бурение второй разведочной скважины Ново-Мечебиловская-100 (Близнюковский р-н Харьковской обл.) для поиска залежей природного газа в уплотненных песчаниках, сообщила пресс-служба Shell в понедельник, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы завершили буровые работы, провели каротаж, чтобы получить важные данные, и обеспечили герметичность скважины высококачественным цементированием. Сейчас ведем подготовку к дальнейшим работам, в том числе к потенциальному тестированию скважины”, — цитирует пресс-служба заместителя главы Shell в Украине Алексея Татаренко.

Бурение скважины велось с декабря 2013 года, ее запланированная глубина — 5 км, направленность бурения — вертикальная.

Как сообщалось, в сентябре 2013 года Shell и “Укргазвыдобування” завершили бурение первой разведочной скважины, которая находится в Первомайском районе Харьковской области. Тестирование этой скважины продолжается.

Shell планирует инвестировать около $200 млн в рамках СД с “Укргазвыдобуванням” по разведке залежей газа в Харьковской области, подписанный в 2006-м и обновленный в 2011 году.

Договор, долевое участие компаний в котором составляет 50 на 50, предусматривает бурение трех поисковых скважин, разведку и добычу углеводородов в уплотненных песчаниках на площади около 1,3 тыс. кв. км.

Shell — международная компания, объединяющая энергетические и нефтехимические предприятия в 90 странах мира.

“Укргазвыдобування” является крупнейшим газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.