Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сгоревший в Первомайске магазин “Эпицентр” будут отстраивать

[16:10 03 февраля 2021 года ]

ООО “Эпицентр К” (Киев) планирует отстроить сгоревший в Первомайске ТЦ “Эпицентр” в течение года, перевести работников в ближайшие ТЦ сети, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

“Вследствие трагедии в Первомайске город остался без стратегического торгового объекта, а люди — без работы. Мы будем пытаться в течение года отстроить торговый центр, а все 73 работника ТЦ получат возможности перевода в ближайшие “Эпицентры”: в Умани, Кропивницком, Николаеве”, — цитируется в пресс-релизе соосновательница компании “Эпицентр К” Галина Герега.

В компании также рассматривают возможность приобретения специализированной техники для пожарного депо Первомайска.

Согласно сообщению, работники ТЦ в Первомайске получат необходимую психологическую помощь. Кроме того, в течение месяца во всей сети ТЦ дважды в неделю намерены проводить дополнительное обучение противопожарной безопасности для персонала.

Как сообщила компания, трое пострадавших сотрудников ТЦ получили медицинскую помощь и находятся дома. Раненый нападавшим охранник пришел в сознание после операции.

“Представители компании были у пострадавшего в больнице, предоставили необходимую финансовую поддержку и находятся на связи с его семьей”, — уточняет пресс-служба.

Как сообщалось, пожар в помещении торгового центра “Эпицентр” в Первомайске Николаевской области возник в 12:58 вторника и в 18:30 был ликвидирован.

Позже правоохранители задержали мужчину, который совершил поджог торгового центра. По информации полиции, 37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, поджег помещение и бросился бежать. Другие охранники вместе с сотрудниками полиции охраны догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще одному из сотрудников был нанесен удар топором.

Действия преступника следователи квалифицировали как умышленное уничтожение или повреждение имущества и покушение на умышленное убийство. За содеянное ему грозит до пожизненного лишения свободы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.