Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сезонные экологические ограничения для китайского чермета становятся всё более формальными

[12:40 22 октября 2020 года ]

Сезонные ограничения на производство чугуна и стали в Таншане и Ханьдане, двух крупнейших металлургических центрах в китайской провинции Хэбэй, будут намного слабее, чем прошлой зимой. Такой вывод сделали аналитики S&P Global Platts, проанализировав объявленные мероприятия, пишет Metalinfo.ru.

Ограничения, направленные на снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха, вступили в силу в Китае с 1 октября 2020 г. В частности, в Таншане металлургические предприятия, не выполняющие нормативы по уменьшению выбросов, должны снизить мощности аглофабрик и доменных печей на 10-45%.

Тем не менее, по подсчетам Platts, в четвертом квартале 2020 г. сокращение объемов выплавки чугуна в Таншане должно составить всего 1,99 млн. т, а Ханьдане — 2,29 млн. т. Год назад металлургические комбинаты в этих двух городских округах должны были уменьшить производство соответственно на 13,97 млн. и 3,63 млн. т в течение четвертого квартала. Так что в этом году ограничения затрагивают вчетверо меньшие объемы.

Впрочем, как в прошлом, так и в текущем году металлургические компании не соблюдают эти лимиты. По данным Platts, по состоянию на 20 октября все меткомбинаты в Таншане и Ханьдане работали в обычном режиме.

В сентябре 2020 г. среднесуточное производство стали в Китае достигло нового рекордного значения — 3,085 млн. т. По оценкам Platts, октябрьский показатель не будет находиться значительно ниже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.