Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” удачно разместила бонды

[10:18 20 сентября 2012 года ]

“Северсталь” разместила пятилетние конвертируемые бонды на 475 млн. долларов под 1% годовых, пишут “Ведомости”.

Сделка прошла в рекордные сроки: вчера утром компания объявила о планах разместить бумаги на 450 млн. долларов с возможностью увеличения суммы займа на 50 млн. долларов, а уже спустя несколько часов сообщила, что определена цена. Книга заявок за пару часов была переподписана в несколько раз, рассказал источник, близкий к размещению. На первоначальном этапе это преимущественно частное размещение, в основном среди европейских инвесторов, уточнил он, но впоследствии бумаги смогут обращаться на LSE.

Конвертировать бонды в GDR “Северстали” держатели бумаг смогут через 41 день после размещения по 19,08 доллара за расписку, т. е. в 1,4 раза дороже цены на LSE накануне размещения. Для конвертации “Северсталь” будет использовать бумаги из квазиказначейского пакета, который образовался у нее после сделки по выделению золотодобывающей Nord Gold в конце прошлого года (3,2%).

Выпуск конвертируемых облигаций “поможет существенно снизить стоимость долга компании, при этом эффективно использовать квазиказначейские акции”, уточнил представитель “Северстали”. Вырученные от размещения средства компания направит на рефинансирование долга, говорится в ее сообщении. На 30 июня чистый долг “Северстали” равнялся 3,7 млрд. долларов (1,2 EBITDA).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.