Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” потратила более 2,5 млрд рублей на модернизацию инфраструктуры своего головного меткомбината

[12:40 18 ноября 2021 года ]

ПАО “Северсталь”, одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, выделило в 2021 году более 2,5 млрд рублей на модернизацию инфраструктурных объектов ЧерМК. Объекты восстанавливали в рамках целевых программ реновации инфраструктуры комбината. Об этом написал портал metalinfo.ru.

За 10 месяцев этого года в рамках программы было обновлено 63 единицы оборудования. Среди них мостовые краны, трубопроводы, металлообрабатывающие станки, градирни, автотехника и спецподвижной состав, а также лабораторное оборудование. До 2022 года по программе восстановят или заменят ещё порядка 25 объектов.

“Модернизации подлежит разнонаправленное оборудование, сгруппированное в 18 целевых программ. В общей сложности к началу 2021 года мы заменили более 500 единиц оборудования. Ожидаем, что объем работ на следующий год будет сопоставим с программой текущего года”, — отмечает директор по ремонтам дивизиона “Северсталь Российская сталь” и ресурсных активов Сергей Добродей.

Целевые программы реновации инфраструктуры комбината были разработаны по инициативе председателя совета директоров “Северстали” Алексея Александровича Мордашова и реализуется дирекцией по ремонтам дивизиона “Северсталь Российская сталь”. Она стартовала в 2018 году. Для разработки инициативы, нацеленной на обновление инфраструктурных объектов ЧерМК, было проанализировано состояние более 15 000 объектов во всех переделах Череповецкого меткомбината. Выявлено около 2 000 объектов, которые требуют замены и модернизации. Программа рассчитана на десять лет. Общий объем финансирования — 47 млрд рублей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.