Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов приобрел имущество польского банкрота

[09:53 27 марта 2008 года ]

АО “Северстальлат” (дочернее предприятие ОАО “Северсталь”) в результате письменных офертных торгов приобрело имущество предприятия Technologie Buczek S.A., находившегося в состоянии банкротства, — сообщил председатель Совета АО “Северстальлат”, член совета директоров ОАО “Северсталь” Анатолий Кручинин, говорится в официальном сообщении компании.

Сумма сделки составила 15 млн. евро. В результате создается новая компания — “Северстальлат — Силезия” (Severstallat Silesia Sp. z o.o — 100 % дочернее предприятие АО “Северстальлат”) с регистрацией в Польше.

В наличии приобретенного актива четыре трубных стана производительностью 70 тыс. тн в год, две линии продольного роспуска. Помимо этого, актив является держателем 50,72 % доли в ООО Buczek Automotive (производство заготовок для автомобильных глушителей) и 100 % транспортной компании ООО Przedsiebiorstwo Us Transportowych SAMKOL. На приобретенных активах работают 260 человек.

На базе Technologie Buczek S.A., АО “Северстальлат” планирует организовать производственно-складской комплекс по переработке и реализации металлопродукции по типу АО “Северстальлат”.

По словам Председателя Совета АО “Северстальлат” Анатолия Кручинина, приобретение Technologie Buczek в Польше вполне закономерно. “”Северстальлат” уже 15 лет работает на рынке металлоторговли и сервисных услуг в этом секторе рынка. Наш опыт позволяет надеяться, что мы можем весьма эффективно использовать возможности развивающегося рынка Польши. Мы намерены развивать здесь как складскую торговлю, так и производственную и сервисную составляющую бизнеса. В частности, как один из перспективных продуктов рассматриваем конструкционные трубы,” — сказал Кручинин.

АО “Северстальлат (Латвия, Рига) основано в 1992 г. (акционеры ОАО “Северсталь” — 50,5% и SIA Holdinga kompanija FELIX — 49,5%). Аудированная прибыль АО Severstallat в 2006 г. составила 1,866 млн. латов.Основная сферы деятельности — оптовая торговля. Металлосервис: производство профилей и сварных труб, продольная и поперечная резка стальных рулонов.

ОАО “Северсталь” является международной горно-металлургической компанией, акции которой представлены в Российской торговой системе и на Лондонской фондовой бирже. Акционированная в 1993 г., компания концентрирует свое производство на продуктах высокой добавленной стоимости и уникальных нишевых продуктах. Компания обладает опытом успешного приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе. Северстали также принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьем производства компании. В 2007 г. Северсталь произвела 17,5 млн. т стали и зафиксировала выручку в размере 15,2 млрд. долларов. EBITDA компании в 2007 г. составила 3,7 млрд., доход на акцию равняется 1,92 доллара

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.