Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” Алексея Мордашова рапортует об увеличении закупок у местных поставщиков

[13:15 15 июля 2021 года ]

Северсталь в первом полугодии 2021 года закупило у предприятий Вологодской области товаров и услуг на общую сумму более 15,9 млрд рублей, что на 2,1 млрд рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

По словам директора по ремонтам дивизиона “Северсталь Российская сталь” и ресурсных активов, президента регионального отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей Сергея Добродея, итоги полугодия демонстрируют, что компания следует намерениям о развитии бизнес-кооперации в регионе.

Напомним, соглашение о развитии бизнес-кооперации в рамках высокой социальной ответственности компания подписала в 2020 году. Участниками соглашения стали Правительство Вологодской области, Агентство городского развития Череповца и крупные промышленные предприятия города.

“Из общей суммы товарно-материальных ценностей и услуг у предприятий малого и среднего бизнеса Вологодской области закуплено на сумму порядка 7,5 млрд рублей. Выросло и общее количество субъектов малого и среднего бизнеса Вологодской области, сотрудничающих с компанией, — на сегодня их уже более 570”, — комментирует Сергей Добродей.

Основной рост закупок связан с реализацией большой инвестпрограммы на ЧерМК, коснувшейся практически всех переделов производственной цепочки.

Уровень годовой инвестиционной программы 2021 года сопоставим с уровнем прошлого года. Компания продолжает развитие производственных площадок и, в частности, Череповецкого металлургического комбината. Инвестиции в мощности, расположенные в Вологодской области, составят 56,8 млрд рублей. Для сравнения годовой бюджет Череповца 2021 года составляет 10,5 млрд рублей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.