Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Северная Корея грозится увеличить ядерный арсенал

[16:48 17 августа 2011 года ]

Северная Корея в среду заявила о возможном увеличении ядерного арсенала в связи с совместными военными учениями США и Южной Кореи. Учения в Пхеньяне рассматривают как репетицию военного вторжения двух стран в КНДР, сообщает Газета.ru со ссылкой на Associated Press.

Предупреждение северо-корейской стороны появилось на второй день учений, симулированных при помощи компьютера.

США и Южная Корея заявляют, что в ходе 11-дневных учений будут отрабатываться лишь оборонительные маневры, но в КНДР считают подобные учения чрезвычайно провокативными. Кроме того, они могут подорвать недавние попытки мирного урегулирования обстановки на Корейском полуострове.

Северная Корея может располагать достаточным количеством плутония для создания нескольких ядерных бомб. В прошлом ноябре в КНДР заявляли о действующей программе обогащения урана.

В конце июля северокорейский дипломат прибыл в США на переговоры по ядерной программе. Американская сторона заявляла, что в ходе контактов с КНДР в США попытаются понять, серьезно ли Пхеньян настроен на выполнение взятых на себя в 2005 году обязательств по сворачиванию ядерной программы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.