Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Севастопольское предприятие, которое Новинский подарил армянским родственникам, продолжает судиться за землю

[09:30 03 ноября 2015 года ]

Балаклавское рудоуправление не согласно с решением Арбитражного суда, отказавшего в удовлетворении иска рудоуправления, оспаривающего аренду земельного участка в районе горы Гасфорта мотоклубом “Ночные волки” и постановление правительства Севастополя о национализации здания, ранее принадлежавшего предприятию, и обжалует его в апелляционной инстанции. Официальную позицию АО “Балаклавское рудоуправление им. А.М. Горького” распространила пресс-служба предприятия, пишут Примечания.

По информации пресс-службы, 23 сентября 2015 года Арбитражный суд Севастополя отказал в удовлетворении иска АО “Балаклавское рудоуправление им. А.М. Горького” об оспаривании договора аренды земельного участка в районе горы Гасфорта, заключенного с мотоклубом “Ночные волки”, и постановления правительства Севастополя о национализации здания, которое находится на спорном земельном участке и ранее принадлежало предприятию.

“Арбитражный суд Севастополя пришел к выводам, что у предприятия не было прав ни на спорный земельный участок, ни на здание. Кроме того, суд не усмотрел нарушений при заключении договора аренды с “Ночными волками”. Предприятие с решением суда не согласно и обжаловало его в суд апелляционной инстанции. Рассмотрение жалобы состоится 1 декабря 2015 года”, — сообщили в рудоуправлении.

По мнению руководства БРУ, вся процедура предоставления земельного участка в аренду мотоклубу “Ночные волки” прошла с нарушением закона, что подтвердило также законодательное собрание Севастополя.

“Во-первых, были проигнорированы права Балаклавского рудоуправления на указанный земельный участок. Во-вторых, по общему правилу, договор аренды земельного участка заключается на торгах. Закон предусматривает закрытый перечень ситуаций, когда земельный участок предоставляется в аренду без торгов. Предоставление земельного участка в аренду мотоклубу “Ночные волки” таким исключением не является. Нарушения закона при заключении договора аренды также были подтверждены Законодательным собранием Севастополя”, — сообщили в пресс-службе.

В Балаклавском рудоуправлении также считают, что выводы суда являются незаконными, а решение подлежит отмене, поскольку права предприятия на здание подтверждены свидетельством о праве собственности, которое не оспорено, а спорный земельный участок принадлежит обществу на праве постоянного пользования на основании государственного акта, выданного по решению Севастопольского городского Совета депутатов 1977 года. Кроме того, земельный участок в любом случае не мог быть предоставлен в аренду “Ночным волкам” без торгов.

БРУ по-прежнему настаивает на том, что действия губернатора и правительства Севастополя по распоряжению земельным участком предприятия в районе горы Гасфорта и национализации имущества законного собственника — российского предприятия АО “Балаклавское рудоуправление им. А.М. Горького” — противоречат действующему законодательству, мешают нормальной деятельности предприятия и ставят под удар будущее коллектива предприятия, их семей и региона в целом, а также подрывают экономический климат и инвестиционную привлекательность Севастополя и Республики Крым в целом.

“Предприятие намерено защищать свои нарушенные права, законные интересы жителей Севастополя всеми предусмотренными действующим законодательством способами и будет добиваться отмены незаконного решения Арбитражного суда Севастополя”, — подчеркнули в пресс-службе БРУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.