Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Севастополь утвердил план привлечения инвестиций

[08:00 17 декабря 2009 года ]

Севастопольский городской совет на очередном пленарном заседании утвердил стратегический план привлечения инвестиций в город, передает “Интерфакс-Украина”.

Для успешного мониторинга и воплощения плана в жизнь проектом решения предложено сформировать комитет по управлению внедрением стратегического плана из депутатов городского совета, руководящих сотрудников Севастопольской городской государственной администрации и других учреждений, которым будет поручено обеспечить разработку плана мероприятий по привлечению инвестиций.

В числе главных целей — создание благоприятного инвестиционного климата Севастополя, развитие морехозяйственного комплекса, портовой и транспортной инфраструктуры, оптимизация использования недвижимости для экономического развития города, а также создание нового имиджа города для привлечения инвестиций в реальную экономику.

Для разработки стратегического плана привлечения инвестиций в экономику Севастополя в феврале 2008 года был создан экспертный совет (ЭС) из 45 представителей органов местного самоуправления, общественных и научных организаций, а также деловых кругов Севастополя.

В ходе работы горсовета была изучена демографическая ситуация в городе, информация о местной экономической базе, коммунальной и технической инфраструктуре, состоянии окружающей среды и условиях жизни.

Члены ЭС проводили опросы общественного мнения среди представителей крупнейших работодателей Севастополя, малых и средних предприятий, которые работают как в промышленном секторе, так и в сфере торговли и услуг.

В ходе подготовки проекта был также проведен анализ экономики города, проанализированы его сильные и слабые стороны, оценена позиция Севастополя в сравнении с другими городами Украины, с которыми он конкурирует за рабочие места и инвестиции, а также был сформирован проект стратегического видения — представления о том, каким, по единогласному мнению членов рабочей группы, должен стать город в будущем.

По видению экспертов, в будущем Севастополь — это город-порт, “морские врата” Украины, международный транспортный узел с развитым морехозяйственным комплексом, свободный город высоких инновационных технологий, международный научный и деловой центр мирового бизнеса, центр круизного элитного туризма, солнечный курорт крымских субтропиков, гордость национального виноделия.

Все это должно привести к улучшению бизнес-среды, способствовать развитию предприятий. Одна из целей проекта — облегчить участникам экономических отношений доступ к информации и оказывать содействие эффективной коммуникации.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.