Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Севастополь получит российский транш

[18:45 23 ноября 2010 года ]

В Севастополь на развитие города поступит российский транш на сумму 7,6 млн. грн., сообщает пресс-служба Севастопольской городской госадминистрации (СГГА), передает РБК-Украина.

Министерство финансов Украины получило от российской стороны средства по программе социально-экономического развития Севастополя. Как сообщил заместитель председателя СГГА Игорь Лактионов, российская сторона направила около 8 млн. грн., из которых 7,6 млн. грн. предназначены для Севастополя, остальные средства пойдут на развитие Феодосии и поселка Гвардейское Симферопольского района.

По данным чиновника, средства в скором времени должны поступить в Севастополь. “Буквально сегодня по финансовым счетам прошло поступление средств от России в размере 7,6 млн. грн. До конца недели город сможет получить эти деньги... Ранее уже получены 19 млн. грн. Таким образом, остается последний в 2010 г. платеж в размере около 10 млн. грн. Российская Федерация предполагала осуществить его 28-29 ноября. В этом случае у города остается слишком мало времени для реализации этих средств нашими подрядчиками, хотя большая часть работ уже выполнена. Поэтому мы просим российскую сторону приблизить эту дату”, — заявил Лактионов.

По словам заместителя председателя госадминистрации, поступление каждого транша сопровождается контролем экспертов со стороны России.

Лактионов также сообщил, что российская сторона рассматривает предложенные Севастопольской городской госадминистрацией 5 инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы на арендуемых ЧФ РФ земельных участках, что также обсуждалось с экспертной группой РФ. На данный момент документы по этим проектам направлены на рассмотрение МИД Украины, что, по мнению Лактионова, свидетельствует о соответствующем запросе со стороны Российского МИД. Одновременно проекты направлены в Минэкономики Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.