Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Севастополь намерен отдать инвесторам земли Черноморского флота

[12:17 15 марта 2013 года ]

Севастопольская городская государственная администрация активизировала процесс инвентаризации земель, которые занимает Черноморский флот Российской Федерации, заявил первый заместитель главы Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков, передает “Интерфакс-Украина”.

“Существует проблема инвентаризации земель Черноморского флота, она никак не может получить свое логическое завершение. Поэтому на совещании у губернатора представлен график работы межправительственной комиссии. График плотный, и встречи будут проводиться как в Севастополе и Киеве, так и в Москве. Большой спектр вопросов там обозначен, сейчас рабочие группы работают”, — сказал Савенков в прямом эфире на Городской телерадиокомпании “Севастополь” (Народный канал).

По утверждению первого заместителя градоначальника, проводимая инвентаризация показала, что ЧФ РФ использует не все земли, которые занимает. “Мы намерены привлекать российских инвесторов для освоения этих земель, которые, на наш взгляд, просто бесценны. Переговорные процессы идут и, думаю, что в ближайшем будущем положительные результаты будут достигнуты, и тогда будут инвестиции”, — отметил Савенков.

По его словам, из-за того, что не закончена инвентаризация, Севастополь не получает более 200 млн. грн. от Киева, в качестве компенсации за нахождение ЧФ РФ на севастопольской земле.

“Полная инвентаризация земель ЧФ РФ позволит более, чем в 2 раза, увеличить компенсацию Севастополю за пребывание на его землях ЧФ РФ. Эта сумма может уже в этом году составить 230 млн. грн. при 3% налоге на землю. В 2014 году, когда налог на землю будет уже 4%, средства, получаемые от государства в качестве компенсации, могут составить сумму в 300 млн. грн.”, — пояснил Савенков.

Согласно соглашениям, принятым двумя государствами, Черноморский флот Российской Федерации занимает в Севастополе площадь 3312,49 га. Харьковскими соглашениями пребывание ЧФ РФ в Крыму и Севастополе продлено до 2042 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.