Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СевГОК и ЦГОК реализуют программу безопасности труда

[17:12 12 июня 2009 года ]

Северный и Центральный горно-обогатительные комбинаты (СевГОК и ЦГОК, оба — Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящие в группу “Метинвест”, начали реализацию проекта по усовершенствованию системы управления безопасности труда, направленного на снижение травматизма, развитие навыков безопасной работы и осознанного отношения к безопасности труда.

Как сообщается в пресс-релизе группы, проект осуществляется совместно с мировым лидером в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии компанией Дюпон.

В рамках проекта, рассчитанного на семь месяцев, планируется провести аудит существующей системы управления безопасности труда, сформулировать и закрепить стратегическое видение целей и задач для программы по безопасности труда, развить навыки руководителей и специалистов по охране труда и промышленной безопасности, внедрить систему мониторинга результатов проекта. Это первый шаг на пути формирования высокой культуры безопасности, основной целью которого является формирование основы углубления изменений и дальнейшего развития системы.

“Успешность предприятия — это, прежде всего, высокая организация труда без травматизма. Главная цель, к которой мы стремимся — ноль происшествий, именно поэтому мы стремимся находить эффективные решения для безопасности и здоровья людей. Высокие стандарты Дюпон помогут нам овладеть новой философией”, — сообщил на презентации проекта почетный президент ЦГОКа и СевГОКа Александр Вилкул, который цитируется в пресс-релизе.

В свою очередь, операционный директор Дюпон в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Говерт Грифон отметил, что “Мы впервые реализуем проект такого масштаба в Украине в полном объеме, и надеемся, что на основе знаний и практики совместно со специалистами СевГОКа и ЦГОКа мы сообща построим новую платформу, которая повысит корпоративную промышленную безопасность на предприятиях”.

Компания Дюпон основана в 1802 году, осуществляет деятельность в более чем 70 странах, предлагая широкий выбор инновационных товаров и услуг для рынков в сфере сельского хозяйства, питания, электроники, коммуникаций, безопасности и защиты, строительства и дизайна интерьеров, транспорта и одежды. Консультационное подразделение “Дюпон ресурсы безопасности” основано в 1972 году, предоставляет услуги предприятиям нефтяной, угледобывающей, химической, горнорудной и металлургической, пищевой и другим отраслям промышленности.

СевГОК и ЦГОК входят в группу “Метинвест”, акционерами которой являются СКМ (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах. Объединение горно-металлургических активов СКМ и “Смарт-холдинга” в рамках “Метинвеста” началось в 2007 году и завершится в 2009-м.

Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.

В группу СКМ входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, “Фарлеп-Инвест”, “Оптима Телеком”, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК “Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл” и другие.

100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ринату Ахметову.

ЗАО “Смарт-холдинг”, созданное в 2006 году, опосредованно владеет активами в горно-металлургическом комплексе (являясь акционером группы “Метинвест”), а также непосредственно управляет ОАО “Балаклавское РУ”. В сферу интересов “Смарт-холдинга” в Украине входят активы в судостроении (ОАО “Херсонский судостроительный завод”, ОАО “Черноморский судостроительный завод”), аграрном секторе (группа компаний “Верес”, ОАО “Агрокомбинат “Калита”), сфере недвижимости (ООО “Юджин”) и ряде других отраслей.

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.