Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сеть “АТБ” заявила об информационной диверсии СБУ

[11:00 29 декабря 2016 года ]

Корпорация “АТБ” обратилась к СМИ с предупреждением относительно распространения в прессе ложной информации о руководстве компании. Речь идет о ложных сведениях о якобы задержании топ-менеджера “АТБ-маркет” сотрудниками СБУ, передает УНИАН

“В рамках продолжающейся попытки рейдерской атаки с использованием гибридных технологий, недоброжелатели компании продолжают информационную диверсию в отношении “АТБ”, — сообщили в корпорации.

В “АТБ” также указали, что на этот раз для атаки против компании была использована следующая технология.

Вчера, 26 декабря, на одном из авторитетных ресурсов — был размещен материал о задержании сотрудниками СБУ топ-менеджера неназванной сети супермаркетов по подозрению в финансировании сепаратистов. За ночь специалисты атакующей стороны дописывают к этой статье свое продолжение, в котором этим задержанным топ-менеджером внезапно “стал” член совета директоров корпорации “АТБ” Александр Токарь.

Как подчеркивают в корпорации, в изначальном тексте этого не было и не могло быть, ведь ни руководство компании, ни сама корпорация к данному информационному поводу не имеют никакого отношения. Тем не менее, полностью не соответствующий действительности текст уже наутро размещается на ресурсе низкого уровня популярности.

“Несмотря на ссылку на первоисточник, которая была оставлена для придания новости солидности, портал дает абсолютно не похожий на оригинал и лживый материал. А затем уже все остальные Интернет-порталы размещают неправдивую новость со ссылкой на новый ресурс. Показательно, что никто в этой цепочке он-лайновых СМИ не удосужился проверить информацию ни в “АТБ”, ни в СБУ”, — заявили в компании.

Ритейлер уже готовит документы для передачи в контролирующие, правоохранительные и судебные органы на предмет привлечения к ответственности за ущерб деловой репутации, а также распространение недостоверной информации о частных лицах, являющихся сотрудниками предприятия.

“Такого рода перепечатки с изменением сути новости в определенных кругах называются “отмыванием источника”. Технология, которую так любят использовать в гибридной информационной войне представители страны-агрессора. Но попытки дискредитировать нашу сеть являются тщетными. Все наше руководство находится либо на рабочих местах, либо в командировках, либо в очередном отпуске. Всем журналистам, над которыми в настоящее время довлеет соблазн перепечатать искаженную новость без проверки информации, мы с удовольствием поможем вернуться в русло профессиональной этики. В частности, готовы по запросу предоставить сведения о местонахождении и контакты любого топ-менеджера, который их заинтересует”, — отмечают в компании “АТБ”. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.