Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко станет замглавы Партии регионов

[09:54 16 марта 2012 года ]

Вчера лидер партии “Сильная Украина”, вице-премьер Сергей Тигипко обнародовал прощальное видеообращение к однопартийцам, которое разместил на своей странице в Facebook, пишет “Коммерсант-Украина”.

В самом начале обращения он рассказал, что в партии прошло много дискуссий на тему слияния “Сильной Украины” и Партии регионов, и он рад “победе мнения об объединении”. Тем не менее, большую часть своего обращения лидер СУ посвятил все той же агитации за вступление в ПР. Тигипко говорил без суфлера, немного волновался, поэтому перед появлением в сети обращение было смонтировано — “склейки” хорошо видны на итоговом видео.

Организаторы съезда СУ, в повестке дня которого стоят вопросы ликвидации партии и вступления ее бывших членов в ПР, решили провести мероприятие за закрытыми дверями. Место и время проведения съезда также не анонсируются, но известно, что делегаты соберутся в субботу в десять часов утра в киевской гостинице President Hotel. Пресс-секретарь партии “Сильная Украина” Евгения Кравчук отказалась назвать причину проведения закрытого съезда.

Согласно договоренностям руководства ПР с Тигипко, лидеру “Сильной Украины” обещан пост заместителя председателя Партии регионов. Кроме того, рассматривается его кандидатура на должность руководителя избирательного штаба регионалов на выборах в Верховную Раду. “Предполагается, что на этом посту Тигипко будет публичным лицом. Отвечать за кассу и аппаратную работу будут другие люди”, — сообщил высокопоставленный источник в ПР. Осведомленные с ходом переговоров собеседники также утверждают, что 15 руководителям областных организаций СУ обещаны должности заместителей председателей областных государственных администраций. В частности, в понедельник в Запорожской области на этот пост должен быть назначен глава запорожской областной организации “Сильной Украины” Андрей Гамов.

Президент центра “Украинский барометр” Виктор Небоженко считает, что Тигипко рассматривает Партию регионов как временную площадку. “Сергею Тигипко, как любому человеку, у которого есть деньги, приходится идти с властью на компромисс. Не удивлюсь, если через какое-то время он создаст новую партию с теми же людьми, которые сейчас находятся в “Сильной Украине”, — сказал эксперт.

“Для Сергея Тигипко объединение с Партией регионов — это место в пятерке избирательного списка и статусное место в президентской команде. Сможет ли он претендовать на должность премьер-министра, покажут результаты выборов в Раду”, — отметил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.