Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергея Тигипко заставили влиться в Партию регионов

[12:56 15 марта 2012 года ]

Вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко мог самостоятельно повести свою партию “Сильная Украина” на парламентские выборы. Об этом заявил политолог Виктор Небоженко, передает Газете.ua.

“Сильная Украина” является более телевизионной партией. Но у Тигипко личный рейтинг очень хороший — около 6%, поэтому мог бы ее раскрутить. Поскольку население не любит старые крупные партии — ни “Батькивщину”, ни Партию регионов. Их время заканчивается”, — отметил он.

По словам эксперта, переговоры о слиянии Партии регионов с “Сильной Украиной” длились более полугода, потому что Тигипко сопротивлялся. “Сейчас нашли какие-то формы решения проблемы. Возможно, были какие-то угрозы. Сейчас СБУ вызывает на допросы ученых-социологов. Разве у нее не может возникнуть вопросов к Сергею Леонидовичу, который продал банк и сотрудничал с налоговыми органами Кипра? Поэтому у него не было другого выхода”, — отметил Небоженко.

Политолог отметил, что если вице-премьера включат в первую пятерку Партии регионов и заставят произносить партийные лозунги, его личный рейтинг обвалится в три раза. “Это для него будет катастрофой. Но когда “железные объятия” Партии регионов начнут ослабевать, он может создать новую партию”, — добавил эксперт.

Тогда, по словам Небоженко, Тигипко “будет иметь шансы на президентских выборах”. “Его могут поставить и первым номером, если он станет лидером партии и полноправным партнером для Виктора Януковича. Николай Азаров и Александр Ефремов трудно это воспримут. Они уже сейчас понимают, что Партия регионов при сильном президенте обречена выполнять самую грязную работу. Януковичу уже не нужна Партия регионов. В свое время такая история произошла с Виктором Ющенко. После 2006 года он отбивался от “Нашей Украины”, создавал блок. Затем довел ее до полного уничтожения”, — сказал политолог.

Напомним, накануне пресс-служба Партии регионов сообщила, что на съезде партии, который состоится в субботу 17 марта, будет объявлено об объединении Партии регионов и “Сильной Украины”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-16 11:14:29] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Насильно мил не будишь. Будет пипец, и очень быстрий, и с одним трупом, и другой еле дышущей полурозваленной партишкой. Вы же себя показали на что способны, народ оценил. Очень неплохо у вас получается обдирать народ, а предвыборные обещания ни одни не выполнены, вот вся ваша работа!

[2012-03-15 14:17:46] [ Аноним с адреса 82.207.22.* ]

Предлагаю переименовать партию Тигипко в "БезСильная Украина"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.