Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко создает правоцентристский блок

[14:46 25 мая 2009 года ]

Сопредседатель совета инвесторов при Кабинете министров Сергей Тигипко активно готовится к участию в президентских выборах, не “суживаясь” к партийным идеологиям. Политик готовит свой собственный проект с мелкими парламентскими партиями. Об этом сообщают источники в окружении политика.

“Сейчас Сергей Тигипко активно ведет переговоры с лидерами мелких парламентских партий на предмет их объединения в какой-либо общественное движение с рабочим названием “Правый центр”, — сообщил источник газеты “Коммерсант-Украина” в окружении политика.

“Предполагается, что о его создании будет объявлено с началом президентской кампании”, — добавил источник.

Вместе с тем, по словам Тигипко, на сегодняшний день он является беспартийным. “Если партия меня поддержит (Трудовая партия Украины (ТПУ), съезд которой прошел недавно), буду ей благодарен и чем смогу помогу”, — сказал политик. При этом на вопрос, стал ли он уже членом ТПУ, Тигипко ответил: “Нет”.

По мнению политика, “будущему лидеру страны нужно видеть все шире, а не сужаться к определенным идеологиям”. На вопрос, как тогда следует понимать комплименты в его адрес и поддержку со стороны членов Трудовой партии, если он не собираетесь вступать в ТПУ, Тигипко, пожимая плечами, сказал: “Не знаю”.

По информации газеты, свою избирательную кампанию Тигипко решил провести по аналогии с кампанией беспартийного Арсения Яценюка, который основал и возглавил общественное движение “Фронт змін”.

Напомним, ранее сообщалось, что Трудовая партия Украины поддержит Тигипко, если он будет баллотироваться на пост Президента страны на предстоящих выборах. Об этом заявил глава ТПУ Дмитрий Сирота на съезде партии, который прошел в субботу в Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.