Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инновации обеспечат высокую добавленную стоимость

[13:08 26 октября 2010 года ]

Усилий государства для развития инновационных технологий недостаточно. Об этом глава партии “Сильная Украина” Сергей Тигипко заявил в ходе посещения инженерного центра “Украинской промышленной энергетической компании” (УПЭК) в Харькове, сообщают “Подробности”.

По словам Тигипко, УПЭК — это то предприятие, которое внедряет новые инновационные продукты и создает новые рабочие места. Характерной его особенностью является то, что в своей работе УПЭК использует наработки отечественных инжиниринговых компаний. “Что касается сферы инновационных технологий, то это одно из самых важных направлений для страны”, — уверен политик.

По его словам, только за средства государства нужного результата достичь не удастся. “Выход, я считаю, в государственно-частном партнерстве”, — подчеркнул политик.

По убеждению лидера “Сильной Украины”, государство должно из уст самого производства услышать проблемы и создать условия для того, чтобы в эту сферу вкладывались частные средства. Наряду с громадным научным потенциалом Украины, это обеспечит стране хорошие позиции на мировом рынке инноваций. “У нас есть все возможности быть страной, которая будет продуцировать много инновационных разработок, внедрение которых обеспечит высокую добавленную стоимость. А это — экономический рост”, — считает Тигипко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.